用户名: 密码:

教育集团

校园动态
宜兴市实验小学2019年度骨干教师专项考核类别申报汇总表
作者:管理员   录入:zhujianzhong   信息来源:本站   日期:2019-04-15   浏览次数:
附件3:
宜兴市实验小学2019年度骨干教师专项考核类别申报汇总表

申报情况学校序号姓名性别任教学科现骨干称号及学科获得时间原申报类别现申报类别

实验小学1潘  淼道德与法治省特级教师(道德与法治)201809一类特级教师

实验小学2褚明月数学江苏省数学特级教师201808一类特级教师
变更考核类别
    (或首次申报)
实验小学3王晓琴语文无锡市学科带头人(小学语文)201004一类二类
实验小学4宗  慧英语无锡市教学能手(小学英语)201711二类
实验小学5沈  琴品社无锡市德育工作能手201802三类二类
实验小学6蒋月红语文无锡市教学能手(语文)201803四类三类
实验小学7周芝兰英语宜兴市教学能手(小学英语)201711三类
实验小学8王丽琴英语宜兴市教学能手(小学英语)201502三类
实验小学9蒋  虹英语宜兴市教学能手(小学英语)201711三类
实验小学10蒋文亚数学宜兴市教学能手(小学数学)201803四类三类
实验小学11芮亚芸德育宜兴市德育工作能手201803三类
实验小学12许秋君音乐宜兴市教学能手(音乐)2017.3四类三类
实验小学13杨  丽德育无锡市德育工作新秀201711四类

实验小学14彭东宏音乐无锡市学科带头人(小学音乐)201303一类一类

实验小学15俞剑锋品德无锡市学科带头人(小学品德)200704一类一类

实验小学16王莉莉语文无锡市学科带头人(小学语文)2013.3一类一类

实验小学17吴霞芳英语无锡市学科带头人 (小学英语)201603一类一类

实验小学18杨友平数学无锡市学科带头人(小学数学)201002一类一类

实验小学19钱  英体育无锡市教学能手(小学体育)201505二类二类

实验小学20张海萍语文无锡市学科带头人(小学语文)201902二类二类

实验小学21张皎数学无锡市学科带头人(小学数学)201603二类二类

实验小学22周美琴数学无锡市教学能手(小学数学)201504二类二类

实验小学23王琴芳数学宜兴市学科带头人(小学数学)201603二类二类

实验小学24王燕芳英语无锡市学科带头人 (小学英语)201903二类二类

实验小学25董敏华语文无锡市教学能手(小学语文)200904二类二类

实验小学26蒋碧云数学无锡市教学能手(小学数学)200904二类二类

实验小学27蒋  瑶班主任无锡市班主任工作能手200812二类二类

实验小学28张  维信息无锡市教学能手(小学信息)201502二类二类

实验小学29周惠英语文宜兴市教学能手(小学语文)201204三类三类

实验小学30吴宇媛语文宜兴市教学能手(小学语文)201502三类三类

实验小学31谢朝霞数学宜兴市教学能手(小学数学)201502三类三类

实验小学32吴东琴数学宜兴市教学能手(小学数学)201204三类三类

实验小学33吴永琴数学无锡市教学能手(小学数学)201803三类三类

实验小学34钱燕琴英语宜兴市教学能手(小学英语)201502三类三类

实验小学35袁旭军语文宜兴市学科带头人(小学语文)201901三类三类

实验小学36周  霞语文宜兴市教学能手(小学语文)200901三类三类

实验小学37陈静音乐无锡市音乐教学能手199409三类三类

实验小学38戚莉莉综合无锡市教学能手(小学综合)201504三类三类

实验小学39王春芳德育宜兴市德育工作能手201204三类三类

实验小学40王丽丽德育宜兴市德育工作能手201502三类三类

实验小学41史俊明德育宜兴市德育工作能手201502三类三类

实验小学42朱科锋男 数学宜兴市教学能手200601三类三类

实验小学43张俊杰信息技术宜兴市教学能手(小学信息)200601三类三类

实验小学44张  弢道德与法治宜兴市学科带头人(小学品德)201304三类三类

实验小学45胡敏燕科学宜兴市教学能手(小学科学)201502三类三类

实验小学46吕跃春科学宜兴市学科带头人(小学科学)201303三类三类

实验小学47芮春霞道德与法治宜兴市教学能手(小学品德)201109三类三类

实验小学48杨丽语文宜兴市教学新秀(小学语文)201711四类四类

实验小学49姜亚萍语文无锡市教学新秀(小学语文)200807四类四类

实验小学50管益萍语文宜兴市教学新秀(小学语文)200012四类四类

实验小学51周园蓉语文无锡市教学新秀(小学语文)201702四类四类

实验小学52史晓霞语文宜兴市教学新秀(小学语文)201405四类四类

实验小学53蒋琴芳语文宜兴市教学能手(小学语文)201502四类四类

实验小学54高  健语文宜兴市教学新秀(小学语文)200704四类四类

实验小学55戴丽语文无锡市教学新秀(小学语文)200704四类四类

实验小学56扶雪梅语文宜兴市教学新秀(小学语文)199902四类四类

实验小学57吴蕴苏数学宜兴市教学新秀(小学数学)201105四类四类

实验小学58朱燕数学宜兴市教学新秀(小学数学)201702四类四类

实验小学59陈婷数学宜兴市教学新秀(小学数学)201505四类四类

实验小学60邵瑛姣数学无锡市教学新秀(小学数学)201702四类四类

实验小学61邵黎娟数学宜兴市教学新秀(小学数学)201705四类四类

实验小学62 钱水华英语 无锡市教学新秀(小学英语)201702四类四类

实验小学63张桂萍英语宜兴市教学新秀(初中英语)201105四类四类

实验小学64蒋  理英语宜兴市教学新秀(小学英语)201702四类四类

实验小学65朱敏霞英语宜兴市教学新秀(小学英语)201405四类四类

实验小学66周  阳英语宜兴市教学新秀(小学英语)201405四类四类

实验小学67孙  黎英语宜兴市教学新秀(小学英语)200405四类四类

实验小学68 张  云英语 无锡市教学新秀(小学英语)201702四类四类

实验小学69孙  丽英语宜兴市教学新秀(小学英语)201404四类四类

实验小学70陈  丹语文宜兴市教学新秀(小学语文)200404四类四类

实验小学71康红云数学宜兴市教学新秀(小学数学)201104四类四类

实验小学72陆香琴语文宜兴市教学新秀(小学语文)201406四类四类

实验小学73王  萍语文无锡市班主任工作新秀201503四类四类

实验小学74孙  欢英语宜兴市教学新秀(小学英语)201702四类四类

实验小学75董  昕语文宜兴市教学新秀(小学语文)201605四类四类

实验小学76谢  红语文宜兴市教学新秀(小学语文)201705四类四类

实验小学77陈  丹语文宜兴市教学新秀(小学语文)200405四类四类
考核类别不变实验小学78骆夕华语文宜兴市教学能手(小学语文)201502四类四类

实验小学79陈莹姣音乐宜兴市教学新秀(小学音乐)201702四类四类

实验小学80王叶婷语文宜兴市教学新秀(小学语文)201404四类四类

实验小学81卫文玉语文宜兴市教学新秀(小学语文)200001四类四类

实验小学82许  英数学宜兴市教学新秀(小学英语)200904四类四类

实验小学83朱泽芬语文宜兴市教学新秀(小学语文)201401四类四类

实验小学84闵静霞道德与法治无锡市教学新秀(小学品德)201402四类四类

实验小学85吕梦佳道德与法治无锡市教学新秀(小学品德)201705四类四类

实验小学86邹  凌道德与法治宜兴市教学新秀(小学品德)201405四类四类

实验小学87许文娟德育宜兴市德育工作能手201502四类四类
实验小学88蒋春花班主任无锡市班主任新秀201202四类四类
实验小学89王  萍班主任无锡市班主任新秀201503四类四类
实验小学90袁丽萍班主任无锡市班主任新秀201503四类四类
实验小学91闵育新班主任无锡市班主任新秀201202四类四类
实验小学92朱彩娣体育宜兴市教学新秀(小学体育)201405四类四类
实验小学93沈文洁体育无锡市教学新秀(小学体育)201405四类四类

实验小学94吴  霞体育宜兴市教学新秀(小学体育)201011四类四类

实验小学95孙丽萍美术无锡市教学新秀(小学美术)201404四类四类

实验小学96许秋君音乐宜兴市教学新秀(小学音乐)201102四类四类

实验小学97朱希宁体育宜兴市教学新秀(小学体育)201405四类四类

实验小学98宋春花美术宜兴市教学新秀(小学美术)201405四类四类

实验小学99周丽琴体育宜兴市教学新秀(小学体育)201702四类四类

实验小学100徐婷婷音乐无锡市音乐教学新秀201703四类四类

实验小学101蒋仁琦数学无锡市教学新秀200204四类四类

实验小学102沈富春体育宜兴市教学新秀(小学体育)201702四类四类
未申报